Питерский «Зенит» не утерял интерес к нападающему сборной Уругвая и «Наполи» Эдинсону Кавани, на приобретение которого нацеливался еще летом, сообщают итальянские СМИ.
При этом сине-бело-голубые должны быть готовы к тому, что на переговорах хозяин клуба из Неаполя Аурелио Де Лаурентис не станет уменьшать цену на 25-летнего форварда ниже 60 миллионов евро - именно такие отступные прописаны в контракте южноамериканца с итальянской командой.
Именно по такому сценарию был в свое время продан в ПСЖ аргентинец Эсекиель Лавесси - парижане заплатили 31 миллион евро, что предусматривалось соглашением футболиста с «Наполи».
При этом после окончания сезона-2012/13 Де Лаурентис намерен повысить сумму отступных за Кавани до 90 миллионов евро, однако если чемпионы России успеют приобрести в ходе ближайшего трансферного окно, то стоимость футболиста останется неизменной.
Действующий договор Кавани с «Наполи» действует до 2016 года, а его зарплата составляет около 4 миллионов. Вместе с тем, как сообщил телеканал Mediaset Premium, «Зенит» готов платить уругвайцу в два раза больше.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля