Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк после поражения от ЦСКА в финале Кубка России высоко оценил выступление своих подопечных в прошедшем сезоне, а также рассказал о том, как и когда решится вопрос о продолжении им работы в махачкалинском клубе.

- Это была последняя игра в очень хорошем для нас сезоне, - приводит слова голландца Sportbox.ru. - Мы дошли до финала и могли поднять Кубок России над головой. Но трофей достался тому, кто был удачливее в серии пенальти. Хотя, стоит сказать, что нам надо было решать судьбу матча в основное время. У «Анжи» были три хорошие возможности забить и добиться победы. Но мы их не использовали. Поздравляю ЦСКА, желаю московскому клубу удачи в Лиге чемпионов!

Жирков всегда забивает 10 пенальти из 10…

- Почему не смогли дожать ЦСКА, который с конца второго тайма действовал в меньшинстве?

- Сложно играть против команды, которая всеми силами отходит назад и выстраивает вокруг своих ворот массивные оборонительные редуты. Мы создавали шансы, но не смогли их реализовать. Несколько раз попадали в обидные офсайды. Что касается Самюэля Это’О, то он внес огромный вклад в наш успех. Да ему не повезло в финальной игре. Но такие дни бывают в карьере любого футболиста, даже настолько звездного.

- Расскажите как формировался список пенальтистов. Было видно, что Жусилей подходил к точке не слишком уверенно...

- Да, Жусилея не было в первом списке пенальтистов. Но по ходу игры у нас произошли изменения. Хотя пенальти – это всегда во многом лотерея. Возьмите хотя бы Юрия Жиркова. На тренировках он забивает 10 из 10. Но в этот раз ему не повезло…

Мы стали выше «Спартака» и «Рубина»

- Можете назвать этот сезон удачным лично для вас?

- Да, могу, хоть он и получился непростым. В зимнем перерыве от нас ушел защитник Кристофер Самба – это была большая потеря. Кроме того после игр сборных многие наши футболисты вернулись с травмами. После этого у нас  начался спад. Именно в  ту пору мы потеряли очки, которых недосчитались на финише. Но я доволен самоотдачей своих ребят и рад, что мы оказались выше таких именитых команд, как «Спартак», «Рубин», «Динамо»…

- В последнее время ходит много слухов о вашем ближайшем будущем…

- До сих пор мы были сосредоточены на финише чемпионата и на финале Кубка. Поэтому о моем будущем обстоятельного разговора с руководством «Анжи» еще не было. Но в ближайшее время он состоится, и тогда мы обо всем вам сообщим.

- Как вам организация финального матча в Грозном?

- Здесь прекрасный стадион, великолепная футбольная атмосфера и хорошее поле. Нам в Грозном очень понравилось!

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля