Легендарный форвард «красно-белых» Никита Симонян заявил, что не сомневается: в матче ЦСКА - «Спартак» игроки «Зенита» будут болеть за своего принципиального соперника. Вспомним старые добрые времена, Никита Павлович вспомнил, что в его игроцкие годы никакого противостояния «Зенита» и «Спартака» не было.

«Наоборот, мы симпатизировали (друг другу), были нормальные отношения с «Зенитом», - сказал Никита Павлович в интервью «Р-Спорт». - Сегодня - так (иначе). Но знаю, что «Зенит» будет болеть за «Спартак». Если выиграет «Спартак», думаю, могут затрястись коленки у ЦСКА, потому что разница тогда будет минимальной».

Собеседник агентства подчеркнул, что техническое поражение питерского клуба в матче с «Динамо» может стоить «Зениту» титула. «Не знаю, чья вина, что три очка были у «Зенита» отобраны в матче с «Динамо», но это тоже, конечно, повлияло. Не знаю, как бы закончилась эта игра, ведь динамовцы вели, но игра была прервана. Может ли сказаться на финише чемпионата потеря именно этих трех очков? Конечно!» - отметил Симонян.

Он напомнил, что ЦСКА под руководством Леонида Слуцкого уже упускал преимущество над «Зенитом». «В прошлом чемпионате ЦСКА имел отрыв семь очков от «Зенита», а закончил чемпионат с отставанием в 15 очков. Фактически 22 балла ЦСКА потерял по отношению к «Зениту» - это же катастрофа! Надо отдать должное (Евгению) Гинеру, обычно тренеров освобождают за такой провал», - резюмировал собеседник агентства.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля