Бывший игрок «Зенита», «Кубани» и сборной России Максим Деменко в эфире «Радио Зенит» поделился впечатлениями от выступления Егора Бабурина и рассказал о своих ожиданиях от предстоящего матча 1/4 финала Кубка России между петербургским и краснодарским клубом, который 17 апреля, в среду, пройдет на "Петровском" и начнется в 19.30.

- У «Зенита» определенно есть некоторые проблемы с вратарями: Жевнов травмирован, Малафеев — единственный опытный голкипер. В любом случае, команде нужен надежный игрок на воротах, благодаря которому подопечные Спаллетти смогут поддерживать статус команды европейского уровня. Егор Бабурин хорошо проявил себя в матче с «Локомотивом», который, к слову, является достойным соперником. Егор отстоял всю игру; в целом, матч сложился для него очень удачно, и он сам отработал достаточно уверенно для молодого голкипера.


Хочу предостеречь «Зенит» от недооценки «Кубани». Краснодарский клуб сейчас находится в очень хорошей форме, как физической, так и психологической. Он показал это в последних матчах с московским «Спартаком» и с «Тереком», в поединке с которым футболисты «Кубани» смогли при счете 2:1 вдесятером вырвать победу. Прошли те времена, когда, встречаясь с краснодарцами, «Зенит» мог быть уверенным, что выиграет за счет класса. «Кубань» очень сильно прибавила. Команда хорошо укомплектована, к тому же грамотно поставлена игра — каждый футболист знает, что должен делать.


Встреча «Зенита» с «Кубанью» действительно будет очень интересной. «Зениту» нужно показать свой класс, пускай даже с теми ошибками, которые есть на сегодняшний день. Это доставит «Кубани» определенные проблемы. А вот за недооценку соперника петербуржцы могут поплатиться.



Владимир ЛАГОЙДА, «Кубань»: Есть определенные опасения из-за смены тренера

Директор стадиона «Кубань», бывший игрок «Зенита» и «Кубани» Владимир Лагойда в интервью «Радио Зенит» оценил состояние краснодарской команды и предположил, кто из соперников получит преимущество в предстоящей кубковой встрече.



- «Кубань» при Петреску была стабильной, в хорошем смысле консервативной командой. Игра строилась от обороны: не пропустить и попытаться забить. При Красножане появилось больше вариативности, «Кубань» стала играть интересней. Это сохранилось и при Кучуке. Однако в какой-то мере пропала строгость при игре в обороне.


В последних турах «Динамо» не смогло выиграть у «Кубани», несмотря на сумасшедшее преимущество; со «Спартаком» краснодарцы пусть и уступали сначала, но перехватили инициативу и могли бы добиться победы. «Рубин» приехал в Краснодар после матча с «Челси», можно было бы ожидать, что казанцы будут функционально выглядеть хуже, но вышло наоборот; в этой игре «Кубань» не потеряла, а приобрела одно очко. В матче прошлого тура с «Тереком», несмотря на удаление, краснодарцы не сдались и заработали ничью. Но теперь «Кубани», конечно, нужно побеждать в чемпионате.


Цель «Зенита» — это занять первое место, стать чемпионами. Поэтому петербуржцы сейчас стараются наверстать упущенное. Должность главного тренера и состав команды стабильны; в «Кубани» же продолжается тренерская чехарда. Очередная смена наставника на состоянии команды особенно не отразилась, но, в любом случае, есть определенные опасения в этом отношении. В пяти матчах весенней стадии команда не проигрывала, но и победить смогла только один раз. Я думаю, в этой ситуации преимущество все-таки будет у «Зенита».


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля