По информации «Бизнес Online», Александр Кокорин требовал у «Зенита» 4-летний контракт с зарплатой в 4 млн евро, клуб же выступал за другой вариант – трудовое соглашение на два с половиной года с годичной зарплатой 2,5 миллиона евро.

В итоге, по сведениям «Спорт-Экспресса», зарплата нападающего «Зенита» после аренды в «Сочи» составит 2 млн рублей в месяц. Арендное соглашение заключено до конца мая, а, возможно, с учетом необходимости (стыковые матчи), и до начала июня. То есть, по сути, на три с половиной месяца. Два миллиона рублей в месяц – это 24 миллиона в пересчете на год, то есть больше 3 млн евро в год.

А теперь решайте, выиграл или проиграл Кокорин, перейдя в «Сочи». И еще не факт, что владелец южан миллиардер Борис Ротенберг не попытается оставить футболиста в команде, посулив ему еще более высокий оклад. Если, конечно, такая ситуация не заблокирована условиями арендного соглашения. Кокорин нужен главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку в грядущем цикле Лиги чемпионов. Правда, лишь в случае, если будет демонстрировать стабильно высокий уровень игры.

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля