Главный тренер сборной России по хоккею Зинутэла Билялетдинов обнародовал список игроков, которые примут участие в матчах с командой  Норвегии в рамках «Еврочелленджа», сообщает официальный сайт ФХР. В этом списке два питерских армейца – нападающие Михаил Варнаков, который, правда, собирается вернуться в «Торпедо», и Виктор Тихонов. Напомним, что подопечные Билялетдинова пока проиграли три матча из четырех в рамках «Еврочелленджа»: дважды уступив Швейцарии и один раз в овертайме - Дании.

Состав сборной России

Вратари: Кошечкин Василий («Северсталь»), Галимов Станислав («Атлант»).

Защитники: Белов Антон, Пивцакин Никита (оба — «Авангард»), Денисов Денис, Рясенский Евгений, Рылов Яков (все — ЦСКА), Бирюков Евгений («Металлург» Мг), Киселевич Богдан («Северсталь»), Зайцев Никита («Сибирь»).

Нападающие: Аверин Егор, Плотников Сергей (оба — «Локомотив»), Тихонов Виктор, Варнаков Михаил (оба — СКА), Калинин Сергей, Попов Александр, Пережогин Александр (все — «Авангард»), Каблуков Илья («Атлант»), Радулов Александр (ЦСКА), Свитов Александр («Салават Юлаев»), Мозякин Сергей, Казионов Дмитрий (оба — «Металлург» Мг), Шипачёв Вадим («Северсталь»).

 Расписание и результаты матчей

5 апреля.  Швейцария - Россия  - 2:1 (1:0, 0:1, 1:0). 6 апреля. Швейцария – Россия – 4:3 (1:1, 0:0, 3:2).

12 апреля. Дания - Россия  - 0:3 (0:0, 0:1, 0:2). 13 апреля. Дания - Россия  - 3:2OT (2:1, 0:1, 0:0, 1:0).

19 апреля. Норвегия – Россия. 20 апреля. Норвегия – Россия.

СКА СНОВА ВЫИГРАЛ ПРИЗ БОБРОВА

СКА во второй раз подряд стал обладателем приза имени Всеволода Боброва.

Эта награда вручается команде, забросившей наибольшее количество шайб по ходу сезона. При этом учитывается сумма голов в регулярном чемпионате и в плей-офф.

В нынешнем сезоне армейцы забросили в ворота соперников 238 шайб (182 в «регулярке» и 56 в плей-офф) — больше всех в КХЛ. Напомним, в прошлом году приз имени Боброва также достался СКА, тогда армейцы забросили 254 шайбы.

КОВАЛЬЧУК В ЭТОМ СЕЗОНЕ МОЖЕТ БОЛЬШЕ НЕ СЫГРАТЬ

Главный тренер «Нью-Джерси» Питер Дебур заявил в североамериканских СМИ, что лидер команды Илья Ковальчук может больше не сыграть в этом сезоне в НХЛ. Нападающий «дьяволов» не выходит на лед с 23 марта из-за травмы плеча. К моменту восстановления форварда «Нью-Джерси» может уже потерять свои шансы на выход в плей-офф. «Я пока не готов это комментировать, не заглядываю так далеко вперёд. С «Филадельфией» Илья точно не сыграет, но посмотрим, как он будет чувствовать себя перед матчем с «Флоридой». Изначально мы хотели взять его в Филадельфию, чтобы посмотреть на его состояние после тренировки, однако его текущее состояние здоровья не оставило шансов на то, что Илья сыграет против «Флайерз», — приводит слова Дебура NJ.com

В этом сезоне Ковальчук провел 32 матча, набрав 27 очков (10+17).



 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля