- Впереди матч с «Мордовией». Вроде эта команда - аутсайдер, если посмотреть в таблицу, но только что она обыграла «Анжи»…
- Слабых команд в Премьер-лиге нет. Естественно, что, играя выездной матч с одним из лидеров, «Мордовия» большое внимание будет уделять обороне. Учитывая, что «Зенит» играл всего два дня назад, конечно, соперник постарается по максимуму осложнить нашу задачу. Сил затрачено немало и физических, и психологических, потому важно забить и не пропустить при этом. Конечно же, не так легко будет взломать оборону и обыграть «Мордовию». Но нам тоже отступать некуда. Сделаем всё возможное для того, чтобы добиться победы.
- Как вы думаете, «Мордовия» поставит у своих ворот автобус, как любит выражаться Жозе Моуринью?
- Каждая команда, исходя из своих задач, выстраивает тактическую схему. Кому-то нравится, кому-то - нет, как выстроена тактическая модель игры – соперника не выбирают. Но тем не менее всё направлено на то, чтобы сделать приемлемым для себя результат. Естественно, «Мордовия» будет играть с огромной самоотдачей и желанием победить - или хотя бы одно очко привезти с выезда. А нам нужно будет на этом тяжелом поле создавать, пытаться играть и побеждать. Другого настроя, кроме как на победу, быть не может. Как, впрочем, и в любом другом из оставшихся матчей...
Константин РОМИН.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля