Первый домашний матч нового года порадовал болельщиков баскетбольных «красно-белых» из Питера: в матче Единой Лиги ВТБ «Спартак» одолел «Енисей» - 61:59. Победа нелегкая, но тем не менее весьма ценная: клуб верен традициям - в этом сезоне еще никто не огорчал «Спартак» на берегах Невы.
Рисунок игры во всех четырех четвертях проходил, как под копирку: ни одному из соперников не удавалось существенно оторваться от другого. Лишь в первой четверти спартаковцы сумели достичь двукратного превосходства, но оно за несколько минут до окончания первого игрового отрезка было практически нивелировано - 14:13. Тавк с разницей в одно два очка и шла эта вязкая и тягучая игра, изобиловавшая борьбой и большим количеством штрафных. Но отстоять домашнюю победу спартаковцам все же удалось.
Как сообщает официальный сайт «Спартака», по 11 очков в нашей команде набрали Патрик Беверли (к ним он добавил 9 подборов и 5 результативных передач и по праву был признан журналистами лучшим игроком матча в составе «Спартака») и Владимир Драгичевич (плюс на его счету 7 подборов). 10-ю очками отметились Миха Жупан и Алексей Зозулин.