Наша команда показала также лучшую игру в защите

Команда России стала единственным четвертьфиналистом Евробаскета, которая одержала победы во всех восьми матчах двух групповых турниров. Наша команда является абсолютным лидером чемпионата по игре в защите - 509 пропущенных очков в восьми матчах (63,6 в среднем за игру).
- Лучшим снайпером в составе нашей сборной стал Андрей Кириленко, набравший 111 очков (13,9). Форвард российской команды занимает восьмое место в списке бомбардиров, которые выступят в плей-офф. Лидирует здесь француз Тони Паркер - 155 очков в семи матчах (22,1).
- Андрей Кириленко - лучший в нашей сборной по подборам в атаке - 21 (2,6 за игру). Это второй результат для игроков, чьи команды продолжают борьбу за медали. Впереди только Мирза Бегич из сборной Словении - 26 (3,3).
- Виктор Хряпа - первый в сборной России по подборам в защите. 39 подборов под своим кольцом (4,9 за игру) - пятый результат для игроков из команд-четвертьфиналистов. Лидирует Перо Антич из сборной Македонии - 53 (6,6 в матче).
- Виктор Хряпа - лучший в нашей сборной по результативным передачам. В активе Виктора - 42 паса (5,3 за игру). Это второй показатель среди участников плей-офф. Впереди лишь серб Милош Теодосич - 51 (6,4).
- Андрей Кириленко - лидер по перехватам не только в сборной России, но и на Евробаскете. В активе Андрея - 22 перехвата (2,8 за игру). Ближайший преследователь - француз Николас Батум отстает на три пункта.
- Тимофей Мозгов - №1 в нашей команде по блок-шотам. На счету игрока - 11 накрытых бросков соперников в восьми матчах (1,4 за игру). Это второй результат для бакскетболистов, чьи сборные вышли в четвертьфинал. Опережает Тимофея только испанец По Газоль - тоже 11 блок-шотов, но в семи встречах (1,6).



 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля