Не взирая ни на что, нальчане с первых минут понеслись вперед на соперника, который выглядел после матча Лиги Европы с польской «Легией» подуставшим. Хозяева поля старались, прессинговали, пытались гасить атаки соперников в зародыше. Но при этом особой остроты у ворот Диканя не возникало.  Ситуацию взорвал молодой форвард хозяев Арсен Гошоков, который на 26-й минуте забил первый в своей карьере гол головой, замкнув навес новобранца нальчан Гуджи Рухайа. Вопрос о победителе матча мог снять все тот же Гошоков, попади он в створ на 34-й минуте, когда ему ассистировал Давид Сирадзе. Окруженный защитниками москвичей, Арсен принял единственно правильное решение – нанес удар ножницами через себя. Мяч просвистел в сантиметрах от выше перекладины.

Первый тайм остался за нальчанами. А после перерыва проснулся «Спартак» московский. Поняв, что дело пахнет жаренным, гости включили обороты и уже на 53-й минуте Дзюба головой замкнул навес партнера – 1:1. Этот счет сохранился до финального свистка. На победу не наиграла ни одна из команд.

«Спартак» Нч – «Спартак» М - 1:1 (1:0)

Голы: Гошоков, 26 (1:0); Дзюба, 53 (1:1).

«Спартак» Нч: Фредриксон, Овсиенко, Багаев, Джудович, Аравин, Концедалов, Гриднев, Рухаиа (Леандро, 61), Пилипчук (Сигурдссон, 79), Сирадзе, Гошоков.

«Спартак» М: Дикань, Родригес, Пареха, Макеев, де Зеув (Шешуков, 56), Д. Комбаров, К. Комбаров (Паршивлюк, 46), Зотов, Ари, Дзюба, Эменике.

Предупреждения: Паршивлюк, 46; Гриднев, 66; Эменике, 83.

Судья: Казьменко (Ростов-на-Дону).

21 августа. Нальчик. Стадион «Спартак». 10 000 зрителей.

Молодежные команды - 0:4.