- Это решение от какой-то безысходности, - сказал председатель правления региональной общественной организации «Объединение отечественных тренеров по футболу» Михаил Гершкович о ситуации с объявлением «Оренбургом» невозможности сыграть матч. - Кто виноват в том, что заболели футболисты? Они сами не соблюдали регламент, который предписан. Надо строго к этому всему относиться. Кому можно предъявлять претензии? Только к самим себе. А не искать виноватых. «Оренбург», видимо, не видит себя в РПЛ в будущем. Поэтому такое отношение.
- Почему Роспотребнадзор не может согласовать изменения в регламенте?
- Это зависит не от одного человека, а от системы принятия решений. Просто не успевают. Думаю, коронавирус постепенно отступает. Открываются рестораны, спортивные площадки. Возможно, просто не успели согласовать. Надеюсь, Роспотребнадзор пойдет на встречу и согласует поправки в ближайшее время.
- «Динамо» может поступить как «Оренбург»?
- Уверен, что «Динамо» не пойдет по такому пути. У них есть возможность играть. Повторюсь, нужно следовать регламенту. Почему некоторые клубы сидят на базах, а некоторые распускают игроков? Ради футбола можно и потерпеть, - цитирует Гершковича "Рейтинг Букмекеров".

Футбол Оренбург ФК Гершкович Михаил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля