Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев считает, что нападающий Александр Кокорин в 2020 году выглядит в атаке лучше всех других футболистов из клубов РПЛ.

Напомним, в нынешнем календарном году Кокорин забил шесть голов в пяти матчах чемпионата России. Этот результат позволил нападающему, который отдан «Зенитом» в аренду «Сочи», стать членом Клуба Григория Федотова. Это случилось по ходу матча 23-го тура Тинькофф РПЛ с «Ростовом» (10:1), в котором Кокорин оформил хет-трик. На данный момент на бомбардирском счету Кокорина 102 гола во всех официальных турнирах.

Кокорину удалось забить 64 гола в матчах чемпионата России. Таким образом, он вошел в «топ-25» бомбардиров чемпионата России за все времена. Эти достижения подкрепляются завидной нацеленностью Кокорина на ворота. Все это и позволило,  надо полагать, Евгению Ловчеву поставить на первое место среди бомбардиров российского чемпионата.        

Ловчев не сомневается также, что Кокорин, в возвращении которого заинтересован главный тренер «Зенит» Сергей Семак, вернётся в петербургский клуб, где и продолжит карьеру.

«Кокорин в этом году показывает очень хороший уровень футбола. Я считаю, что он в атаке выглядит свежее и интереснее всех в нашей стране. Именно этого венца и не хватало команде «Сочи», чтобы расцвести. Я давно живу по принципу: от добра добра не ищут. Кокорин хорошо играл в «Зените». Его друг Федор Смолов поехал в Испанию и не очень пока проявил себя в «Сельте», в не самой лучшей команде в стране. Кокорину знаком «Зенит», футболист знаком тренеру Сергею Семаку. Думаю, что Кокорин и «Зенит» еще договорятся (о новом контракте)», - сказал Ловчев, слова которого приводит  rsport.ria.ru   .

Кстати, еще несколько цифр. В 2020 календарном году, о котором говорит применительно к успехам форварда «Сочи» эксперт Евгений Ловчев, Кокорин забил в чемпионате России голов больше, чем два нападающих «Зенита» Артём Дзюба и Сердар Азмун. На двоих у них только пять мячей (Азмун - 3, Дзюба - 2). При этом зенитовцы забили все свои голы в одном матче (с «Уралом» - 7:1) в то время как Кокорин отличился в трех встречах (с «Арсеналом» - 1:2, «Оренбургом» - 5:1 и «Ростовом» - 10:1).  

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Кокорин Александр Азмун Сердар Смолов Федор Сочи ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля