Теория об искусственном происхождении коронавируса имеет право на жизнь, считают некоторые специалисты. Трудно сказать, относится ли к числу сторонников такой версии появления инфекции на нашей планете футбольный агент Шандор Варга, чьим подопечным является, например, нападающий ЦСКА Фёдор Чалов.

Между тем цифры ужасные: к утру 22 мая в мире инфицировано более пяти миллионов людей - 5 128 492, умерло - 333 489 человек. Одновременно с тем огромные проблемы испытывает экономика многих стран. Были прекращены практически по всему миру спортивные соревнования. «Обидно, что и футбол пострадал», - сказал Варга.

Так вот,  футбольный агент высказал предположение, что пандемия коронавируса не возникла случайно. Это вовсе не означает, что он полагает, что будто бы инфекция имеет искусственное происхождение. Но Шарга не сомневается, что всем процессом происходящего сейчас в мире может управлять определённая группа людей.

«Видно, этот вирус для кого-то - большой бизнес. Через 50 лет узнаем, кому все это было выгодно. Для большинства коронавирус стал ударом по бизнесу, но кто думает о большинстве? Кучка бандитов руководит всем процессом», - сказал Варга, слова которого приводит  sport24.ru .

Кстати, по мнению некоторых вирусологов, длительный инкубационный период, а также сильнейший отёк лёгких являются факторами, которые могут быть эффективно использованы при создании биологического оружия. Впервые инфекция была обнаружена в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухане.

Футбол Чалов Федор ЦСКА ФК Варга Шандор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля