«Зенит» одним из первых в РПЛ возобновил тренировки на своей базе в Удельной. В занятиях поочередно принимает участие весь состав, включая легионеров. Правда, футболисты работают в индивидуальном порядке, соблюдая меры предосторожности и рекомендации министерства спорта. Руководит занятиями Сергей Семак со своими помощниками.

Пока тренировочный процесс мало похож на тот, который практикуется перед началом каждого сезона. Установлена определенная очередность тренировок, они проходят с утра до вечера, зенитовцы при этом между собой практически не пересекаются, - сообщает sport-express.ru.

Перед возобновлением занятий в Удельной команда прошла тест на коронавирус, который, к счастью, не дал ни одного положительного результата.

Хочется выделить два момента. Раз «Зенит» возобновил тренировки – значит, команда уверена, что Исполком РФС даст добро на перезапуск чемпионата России. И, второе, на поле находятся все легионеры. В этом несомненная заслуга руководства «Зенита», не распустившего игроков по домам, и теперь не имеющего головной боли с проблемой их возвращения при закрытости границ и нелетающих самолетах. Всем другим клубам РПЛ придется как-то решать эту проблему. Если это и не дополнительное очко отрыва лидера чемпионата, то, по крайней мере, лишний плюс в дополнительных показателях.

Но самое главное: футбол, похоже, возвращается!

Футбол Зенит ФК РПЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля