Единственный представитель России Акимова – предпоследняя с двумя штрафами. Хуже только упавшая и сломавшая винтовку француженка

В последнем старте сезона россиянки не смогли хлопнуть дверью, точнее единственная из наших Татьяна Акимова, которая смогла по рейтингу пробиться в масс-старт. Она стартовала 11-й, но ни ходом, ни стрельбой не блеснула, все время увеличивая отставание от лидеров. А два промаха, отправившие ее еще и на два штрафных круга, окончательно вычеркнули россиянку из борьбы.
Итог – Акимова 29-я при 30 участницах. Хуже нашей биатлонистки выступила только француженка Аймонье, которая фактически выступала сегодня вне зачета, после своего падения и повреждения винтовки.
Победила в масс-старте норвежка Тирил Экхофф, чешка Габриэла Коукалова вторая, замкнула тройку финка Кайса Мякяряйнен. Обладательница Хрустального глобуса нынешнего сезона немка Лаура Дальмайер показала девятый результат, допустив три промаха. Коукалова стала обладательницей малого Хрустального глобуса в данной дисциплине. Татьяна Акимова завершила сезон на 16-м месте в общем зачете Кубка мира. Ирина Старых стала 38-й, Ольга Подчуфарова - 45-й, а Дарья Виролайнен - 54-й. Остальные представительницы России не попали в первые 50 человек.