Вместе с известным спортивным телекомментатором Владимиром Перетуриным, который в интервью нашей газете довольно критично отозвался об изменениях в составе «Зенита» (Халк - «индивидуалист, а у «Зенита» превалирует командная игра»; Аршавин - «сейчас и скорость, и техника уже не те»; Денисова - «совершил большую глупость, пропал игрок») и экс-полузащитник «Зенита» Денис УГАРОВ пока не видит преимуществ от возвращения в команду Анатолия Тимощука и Андрея Аршавина.

- Говорить об усилении применительно к «Зениту» пока, на мой взгляд, преждевременно. Из опытных игроков в команду пока пришли только Тимощук и Аршавин. Анатолию, на всякий случай, уже 34 года, много игровой практики он в «Баварии» не получал, а в последний сезон - тем более.

Аршавин же в свои 32 провел почти год вне большого футбола. В итоге вместо находящегося в расцвете футбольных лет капитана сборной России «Зенит» получил двух ветеранов, форма которых под большим вопросом. Не понимаю, что же это за «усиление» такое.

В этой связи вспоминается раменский «Сатурн» образца трех-четырехлетней давности. Там на многих позициях выступали возрастные футболисты - Кински, Евсеев, Парфенов, Каряка, Лоськов, Кириченко. Вот и в «Зените» - помимо почти не игравших в последнее время Аршавина и Тимощука - в средней линии еще и Зырянов с Широковым, тоже далеко не молодые игроки.

Поэтому я пока не представляю, как «Зенит» собирается играть с «Анжи» и ЦСКА, у которых не только мощные составы, но и достаточно молодых футболистов на ведущих ролях. Еще бы понять, как «Зенит» в такой ситуации собирается возвращать себе золотые медали, - цитирует Угарова  «Спорт день за днем».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля