Защитник «Зенита» Николас Ломбертс поделился ожиданиями от возвращения в команду Анатолия Тимощука, а также высказал свое мнение относительно участия «Зенита» в Объединенном турнире.

 

 

– Большую часть отпуска я провел дома, в Бельгии. Затем съездил на неделю на остров Майорка. Для меня очень важно было побывать на родине, встретиться с моей семьей, друзьями. Сначала я прибыл в расположение национальной команды, а уже потом отправился  к семье. Две недели отпуска пролетели быстро, но надо помнить, что у нас был долгий перерыв зимой. Так что в итоге мы отдыхали больше, чем футболисты в других европейских первенствах.

 

Я уже играл вместе с Тимощуком. Анатолий прекрасный игрок, мне нравилось с ним играть. Он трудолюбивый футболист, который выкладывается на поле на сто процентов – такой игрок нам нужен. Особенно сейчас, когда Денисов ушел в «Анжи». Хорошо, что Тимощук теперь сможет его заменить.

 

Если мы сможем выиграть Объединенный турнир, будет здорово. Но мне кажется, что главная цель на это соревнование – подготовка к матчу за Суперкубок и играм национального первенства. В прошлом сезоне мы финишировали вторыми и были разочарованы этим результатом. Мы хотим всегда быть первыми, это наша главная цель на будущий сезон. Объединенный турнир поможет нам быстро набрать форму и подготовиться к матчу за Суперкубок, который пройдет уже 13 июля. Поэтому даже хорошо, что мы будем соревноваться с такими сильными соперниками.

 

С официального сайта «Зенита».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля