Бывший полузащитник «сине-бело-голубых» Константин Лепехин в интервью «Радио Зенит» поделился мнением о возвращении в команду Анатолия Тимощука, о переходе Сергея Семака на тренерскую должность и о соперниках «Зенита» в новом сезоне.

- Оценивать Анатолия Тимощука я могу только по той игре, которую он показывал во время выступления за нашу команду. Если он находится на том же уровне, то в нынешнем «Зените» Анатолий способен принести огромную пользу, особенно при игре в обороне. Я знаю, что он настоящий профессионал, и, даже учитывая, что в «Баварии» он не всегда выходил на поле, его приход в нашу команду - хорошая новость.

Если Семак хотел еще играть в футбол и у него были силы, то, конечно, надо было продолжать карьеру игрока. Но раз он принял решение перейти на тренерскую работу, то хорошо, что ему предоставили такую возможность. Сергей - человек думающий и анализирующий, а это важнейшие качества для тренера команды.

Если все команды, которые участвуют в Объединенном турнире, договорятся между собой и будут играть основными составами, и в план подготовки к сезону этот турнир будет внесен как официальный, то интерес к нему будет огромный. Афиша предстоящих матчей, конечно, интересная, на игры будет собираться много зрителей. К тому же будет интересно сопоставить уровень команд российского и украинского чемпионатов, пусть и в полуофициальных играх.

В предстоящем сезоне от «Зенита», во-первых, жду золотых медалей. А во-вторых, надеюсь, что мы увидим прежнюю игру команды. Не очень радостное впечатление оставила игра зенитовцев именно в концовке сезона. Могу сказать, что игрокам проще начинать сезон, что называется, с чистого листа, с новыми эмоциями. Надеюсь, что мы увидим такой же уровень игры, который наша команда показывала в прошлом году.

По своему опыту могу сказать, что на выезде начинать чемпионат легче. Не знаю, с чем это связано, но у меня было именно так. Тем не менее, считаю, что такой команде, как «Зенит», абсолютно безразлично, каким матчем начинать, а каким заканчивать. Вот более слабые команды, наверное, должны анализировать календарь. А для «сине-бело-голубых» задача одна - обыгрывать любого соперника.

На мой взгляд, перед новым сезоном команде необходимо укрепить центр обороны. Нужен еще хотя бы один хороший защитник. Тем более, команду покинул Бруну Алвеш. Травмирован Доменико Кришито, поэтому, возможно, нужно подыскать и левого защитника. В середине поля при условии нынешнего набора футболистов проблем возникнуть не должно.

Продление контракта с Зыряновым я расцениваю как положительный момент. Во-первых, это достойный футболист. Во-вторых, Константин - порядочный человек, который серьезно помогает «Зениту». Убежден, что он заслужил продление и сослужит хорошую службу команде.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля