Переход полузащитника Игоря Денисова в «Анжи» - огромная потеря для «Зенита», заявил агентству «Р-Спорт» форвард «сине-бело-голубых» Александр Кержаков.

- Какое мое отношение к переходу Игоря? Я очень расстроен тем, что Игорь ушел в другую команду. Я считаю, что это огромная потеря для нас. Он фундаментальный игрок был для нашего клуба и настоящий лидер, - сказал Кержаков.

Лучший бомбардир в истории «Зенита» подчеркнул, что надеется еще сыграть с Денисовым в составе питерского клуба.

- Сможет ли Тимощук заменить Игоря? Я не могу комментировать это, потому что я не играл с Тимощуком в одной команде. Я играл с Денисовым в одной команде и надеюсь, еще не раз буду выходить с ним на поле и не только в составе сборной России. Мне бы хотелось, чтобы он вернулся в «Зенит». Когда я выхожу с ним на поле, я в полной уверенности за результат, что он будет положительным. А сравнивать игроков не могу, извините, - сказал Кержаков.

***

Спортивный комментатор Геннадий Орлов призвал болельщиков философски отнестись к переходу Игоря Денисова в «Анжи».

«Это было желание Денисова. У него явно были трения со Спаллетти. Не случайно Игорь отказался быть капитаном команды. Конечно, он не подумал о болельщиках. Но им стоит спокойнее отнестись к переходу. Ведь человек всегда ищет там, где лучше. По моим данным, в Махачкале он будет получать в два раза больше, чем в «Зените». Это очень мощное подспорье», - заявил «БалтИнфо» Орлов.

***

Директор Академии «Зенита», первый тренер Игоря Денисова и Владимира Быстрова Василий Костровский прокомментировал переход своего воспитанника в махачкалинскую команду.

- Достаточно сложно сказать, зачем этот переход нужен непосредственно Игорю. Но, я думаю, скорее всего, здесь причина в столкновении сильных личностей, которое привело, возможно, к некоторому недопониманию друг друга. Поэтому, наверное, Игорь и решил сменить клуб. Прежде всего из-за столкновения со старшим тренером.

Не думаю, что это могло произойти из-за конкуренции с Тимощуком. Потому что Игорь всегда относился и относится к Анатолию хорошо, это тот человек, который помог ему действительно стать настоящим профессионалом, много чему Игорь научился у него, поэтому 100% - нет.

Думаю, ни для кого не бывает лишней зарплата, и её не бывает слишком много, нельзя это отрицать. Но не это основной движущий фактор решения Игоря.

Финансово, наверное, «Зенит» выиграет от этого перехода, ведь Игорь - воспитанник питерского футбола и достался клубу бесплатно. Естественно, здесь «Зенит» в плюсе ровно на ту сумму, с которой расстанется «Анжи». Так что в финансовом плане - да. Но это потеря в том плане, что уходит свой воспитанник, который, по большому счёту, должен играть за свой клуб, за свой город. Вот это единственный серьёзный аргумент против перехода.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля