Минское "Динамо" расторгнет контракт с Олегом Протасовым до матча 12-го тура национального первенства с БАТЭ, который состоится в ближайшую субботу, 15 июня, сообщает Прессболл. 

 

Кроме того, клуб покинут и входящие в штаб украинского специалиста помощники Александр Беркетов и Томас Янитопулос. В данный момент "Динамо" ведет работу по поиску нового рулевого. Напомним, что за минчан на правах аренды выступает форвард "Локомотива" Дмитрий Сычев. Россиянин в данный момент восстанавливается после травмы.

Минское "Динамо", по сведениям pressball.by, может возглавить португалец Паулу Соуза. У португальца за пазухой яркая игровая карьера, два Кубка чемпионов с "Ювентусом" и "Боруссией", выступления за национальную сборную своей страны, а также опыт тренерской работы в английских клубах. Агент наставника подтвердил факт интереса белорусского клуба к его клиенту.

Тем временем в Минск приехал голландский специалист Робертом Мааскант, который намерен встретиться с председателем Наблюдательного совета "Динамо" Юрием Чижом. Если 44-летнего тренера устроят условия, предложенные столичным клубом, соглашение может быть подписано в ближайшие дни.

В сезоне-2012/13 Роберт Мааскант привел "Гронинген" на 7-е место в чемпионате Голландии. В 2011-м году специалист завоевал титул чемпиона Польши вместе с "Вислой".

Кстати, за 14 лет, которые клубом руководит Юрий Чиж, в команде отметились 26 тренеров…

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля