В Лондоне на стадионе «Уэмбли» в немецком финале Лиги чемпионов победу отпраздновала мюнхенская «Бавария». Дортмундская «Боруссия» уступила со счётом 2:1.

«Осы» больно жалили баварцев первые полчаса матча: мюнхенцы практически не могли ничего создать, редко переходя на половину поля соперников. Первый гол болельщики увидели лишь на 60-й минуте - ворота дортмундцев поразил Марио Манджукич. Подопечные Юргена Клоппа спустя восемь минут получили право пробить пенальти, который уверенно реализовал Илкай Гюндоган. За минуту до конца основного времени победу команде Юппа Хайнкеса принёс Арьен Роббен. «Бавария» выиграла главный европейский турнир впервые с 2001 года.

Автор решающего мяча Арьен Роббен, отличившись на 89-й минуте, забил один из самых поздних победных мячей в истории финалов Лиги чемпионов. В основное время позже него отличился только Оле-Гуннар Сульшер – на 93-й минуте. Произошло это в историческом финале-1998/99, в котором досталось «Баварии». Тогда по итогам 90 минут мюнхенцы вели 1:0, однако в компенсированное время умудрились пропустить два гола от «МЮ» – перед мячом Сульшера счет сравнял Тедди Шерингем на 91-й минуте.
Антигерой прошлогоднего финала Роббен, вызвавшийся сам бить в серии послематчевых пенальти при счете 1:1 и не реализовавший 11-метровый, приведя мюнхенский клуб к поражению, отметился в нынешнем матче голевой передачей и победным голом.

Этот финал Лиги чемпионов позволил главному тренеру «Баварии» Юппу Хайнкесу войти в число наставников, которые приводили к завоеванию главного клубного турнира континента две разные команды: он повторил успех, которого добивался с «Реалом» в сезоне-1997/98. Ранее такой «дубль» делали Эрнст Хаппель, Жозе Моуринью и Отмар Хитцфельд. Теперь «Бавария» догнала по титулам лучшего клуба Европы «Ливерпуль» (по 5 трофеев). Больше только у «Реала» (9) и «Милана» (7).