Известного в прошлом форварда Виктора Понедельника впечатлила игра бразильского нападающего петербургского «Зенита» Халка в домашнем матче против владикавказской «Алании».

 

- «Я Халка в свое время поругивал и, считаю, заслуженно. А вот в этом туре он опять произвел на меня сильное впечатление. И дело не только в том, что он забил три гола команде, идущей на последнем месте. Халк сейчас играет с настроением. Видимо, вжился в нашу повседневную среду и она его, к счастью, не портит. Не хочу ошибиться, но мне он кажется все-таки настоящим профессионалом. Все время в движении, отрабатывает и впереди, и сзади. Вовремя открывается, наводит страх на оборону своим страшным ударом с левой ноги. Хорошая техника в игре с мячом. Может с успехом сыграть как на острие атаки, так и в оттяжке.

 

Но мне кажется, что в «Зените» ему все-таки интереснее быть поближе к воротам. Сейчас, видимо, и ребята в клубе начинают это понимать, и готовы использовать все лучшие профессиональные качества Халка. Никто не поворачивается к нему спиной. Вот он и забивает. Но я ведь про него писал еще и после матча сборной России и Бразилии. Как он обошелся с нашей защитой? Тогда, я думаю, все увидели его класс, который до поры до времени не был использован в «Зените», — заявил Понедельник порталу Bobsoccer.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля