Бывший наставник сборной России, московского «Локомотива» и киевского «Динамо» Юрий Семин возглавит азербайджанский футбольный клуб «Габала», передает ИТАР-ТАСС.

Российский специалист встанет у руля команды с нового сезона. О деталях соглашения с 66-летним тренером не сообщается.

В нынешнем сезоне «Габалу» покинули уже два тренера. Команда начала чемпионат под руководством Фатиха Кавлака, которого в ноябре сменил Рамиз Мамедов, месяц назад уступивший мостик испанцу Луису Арагону на временной основе.

Нынешний сезон пока складывается не слишком удачно для азербайджанского клуба. В национальном первенстве команда замыкает первую шестерку, и отстает от лидирующего «Нефтчи» на 24 очка.

За свою тренерскую карьеру Семин успел поработать с краснодарской «Кубанью», таджикистанским «Памиром», московским «Динамо», олимпийской сборной Новой Зеландии, национальной сборной России, но наибольшие успехи специалиста связаны с московским «Локомотивом», с которым он дважды выиграл чемпионат России и Суперкубок, четырежды - Кубок страны и один раз Кубок Содружества. Последним место работы российского специалиста было киевское «Динамо», из которого он был уволен 24 сентября 2012 года. С тех пор специалист оставался без работы.

Ожидается, что для подписания контракта Семин прибудет в Азербайджан в ближайшее время. 

 

Буквально накануне Юрий Павлович сделал резкое заявление. Он полагает, что руководству «Локомотива» стоит подать в отставку, так как оно не справляется со своими обязанностями. «Ни «Локомотив», ни компания РЖД, которая всегда вовремя платит зарплату и выполняет обязательства по бюджету, не достойны сложившейся ситуации. Что ж, выход очень простой: если руководство не справляется со своими обязанностями, ему нужно уходить. Это закон футбола — всё определяет турнирная таблица. Причем я говорю не только о Смородской, но и о многих членах совета директоров… Эти очень уважаемые мной люди делают большие ошибки. Прогресса нет… Хорошо, вы успешны в своей профессии по развитию железнодорожного транспорта - ну так уйдите из футбола… Поймите меня правильно, я никого не клеймлю. Просто констатирую факты. Мне «Локомотив» дороже, чем, наверное, всему нынешнему руководству клуба», - сказал Семин в интервью «Спорт-экспрессу».

 

 

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля