«Зенит» в летний трансферный период предпримет меры для покупки защитника московского «Спартака» Евгения Макеева, сообщили «Известия». Макеев в нынешнем сезоне провел 20 матчей и отметился одной голевой передачей и шестью жёлтыми карточками. Transfermarkt оценивает его в € 4,2 млн.
 
Экс-спартаковец Александр Мостовой не считает Макеева незаменимым футболистом для «красно-белых»: 
- Он непостоянно играет в основном составе команды, а когда играет — ничем особенным не выделяется на фоне остальных футболистов. По идее, когда в команде существует по-настоящему сильный игрок, он всегда будет выделяться на фоне остальных, превосходить их. В «Спартаке» такого не наблюдается уже давно. Оборона красно-белых по-прежнему остается самым уязвимым местом. Не считаю Макеева каким-то сверхъестественным защитником, его нельзя назвать незаменимым звеном народной команды. То, что у него есть русский паспорт, с учетом действующего лимита на легионеров, это, конечно, плюс. Но на его месте, на мой взгляд, смог бы сыграть и любой другой защитник нормального уровня. Стоит ли продавать Макеева - решать только руководству клуба. Возможно, он полностью устраивает тренерский штаб команды, выполняет все, что от него требует главный тренер. Тогда и продавать игрока нет никакой нужды. В любом случае отсутствие Евгения Макеева в «Спартаке» негативным образом на выступлениях команды не отразится.
 
Aгент игрока Алексей Сафонов очень эмоционально откликнулся на трансферную новость:
– Я разве похож на идиота? – сказал он bobsoccer. – Такие вещи никогда бы не прошли мимо меня. Это – во-первых. А во-вторых, зачем Макеев будет вообще куда-то уходить из «Спартака»?
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля