Фуркад и Шипулин соревновались в количестве промахов. Однако, провалив на спринтерской дистанции стрельбу, сохранили лидирующие позиции в общем зачете

Биатлонную программу 2017 года открыл очередной, 4-й этап Кубка мира, который в четверг стартовал в немецком Оберхофе. В числе 106 заявленных в спринтерской гонке приняли участие шестеро российских биатлонистов: Антон Шипулин, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Максим Цветков, Дмитрий Малышко и Юрий Шопин.

Наши спортсмены, увы, выступили далеко не блестяще. Лучшим из россиян стал петербуржец Дмитрий Малышко, с единственным промахом показавший 11-й результат. Кстати, Дмитрий был включен в состав участников гонки в самый последний момент. Максим Цветков промазал дважды и расположился двумя позициями ниже. 18-м финишировал Максим Бабиков.

Неудачно провел гонку Антон Шипулин. Допустив на дистанции три промаха, лидер нашей сборной финишировал лишь 32-м. И совсем уж неудачно в четверг вел огонь Матвей Елисеев – допустив шесть (!) промахов, он завершил гонку 86-м...

Победу одержал австриец Юлиан Эберхард. Второе место занял чех Михал Шлезингр, а замкнул тройку лидеров итальянец Доминик Виндиш. Лишь восьмым финишировал лидер общего зачета Мартен Фуркад, трижды запустивший пули в «молоко», что, тем не менее, не помешало ему сохранить в тотале первое место. На второй позиции остается Антон Шипулин.