Для улучшения рейтинговых перспектив России нужно, чтобы «Рубин» отобрал у «Челси» хотя бы очко  в ответном матче

Конечно, «Рубину» было трудно рассчитывать на успех в гостевом матче с победителем Лиги чемпионов. Еще более тяжело будет в Москве отыграть два мяча – хотя надежда, как известно, умирает последней. В то же время мы рассчитываем, что казанцам удастся отобрать у «Челси» хотя бы очко, чтобы России опередить Украину по результатам нынешнего сезона – ведь этому коэффициенту работать целых 5 лет! Такова программа минимум для последнего отечественного клуба в текущих еврокубках.
Не в пользу российских команд сложился на этой неделе матч ПСЖ – «Барселона». Чудесное спасение парижан на 4-й добавленной минуте встречи позволило французскому клубу опередить «Зенит» в таблице клубных рейтингов. Сохраняет шансы потеснить питерцев и «Тоттенхэм», также некстати отыгравший два мяча во вчерашнем матче с «Базелем». А вот поражение «Ювентуса» от «Баварии» (0:2) должно успокоить армейцев, ведь туринцы могут обогнать их в клубной иерархии УЕФА.
Казалось бы, какая «Зениту» разница, занимать в рейтинговой таблице 21-е или 22-е место? Однако именно этот маленький шаг вниз может стать причиной непопадания во 2-ю корзину «посева» на жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов. Питерцы уже уступили ПСЖ 20-ю ступень, «Тоттенхэм» их опередит только в случае выхода в полуфинал.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля