После победы в Махачкале главный тренер «Зенита» отметил, что можно было бы сыграть и в Пушкине, поскольку от Грозного до Махачкалы ровно столько же километров, как от Петербурга до Пушкина.

Счет не важен, для меня на первом месте - менталитет команды


- Думаю, это была игра очень тяжелая. Мы добились результата в матче против сильного соперника, который своей игрой на поле доказал, что борьба за задачи, которые решает «Терек», еще впереди, и у этой команды есть все шансы.
- 3:0 - это результат по игре?
- Не так важно, по игре или нет. Я никогда не смотрю на счет. Для меня важен настрой, самоотдача, то, что демонстрирует команда. Результаты скорее нужны для газет. А для того, чтобы добиваться высоких целей, выигрывать трофеи, необходим правильный менталитет. И сегодня наша команда показала, что обладает таким менталитетом, духом, который необходим для побед. «Зенит» продемонстрировал необходимые качества, которые, казалось бы, исчезли, которые мы какое-то время не видели. Продемонстрировал, что команда обладает авторитетом.

Смешной нейтралитет Махачкалы


- Насколько поле в Махачкале было для вас сегодня нейтральным?
- Думаю, что «Терек» играл дома, и можно сказать, что «Зенит» одержал победу на выезде. Когда я узнал, что стадион в Грозном будет дисквалифицирован, я надеялся, что мы сыграем матч в Пушкине. Потому что от Пушкина до Петербурга такое же расстояние, как от Грозного до Махачкалы. Почему бы было не сыграть в Пушкине? Было бы то же самое.

Керж забил очень много других важных мячей, так что...


- В прошлом матче пенальти не забил Широков, в этом - Кержаков. Поменяется ли пенальтист в следующей игре?
- Это может случиться, но пенальти для того и есть, чтобы когда-то ошибаться, когда-то не забивать. Гораздо проще критиковать тех, кто не забивает, чем подойти к точке и все сделать. И если вы не забыли, то Кержаков забил очень много важных мячей, которые принесли нам серьезные результаты. Даже если он не реализовал удар сегодня, он все равно остается в списке пенальтистов «Зенита». Как и другие игроки нашей команды.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля