Сегодня как минимум такого же результата ждем от «Зенита» на «Петровском». А лучше бы нашим расправиться с «Базелем» как «Барселона» с «Миланом»!

Итак, известны все восемь клубов, которые продолжат борьбу в четвертьфинале Лиги чемпионов. Это «Бавария», «Малага», «Реал», «Барселона», «Галатасарай», ПСЖ и «Ювентус». Жеребьевка следующей стадии плей-офф пройдет уже завтра - в пятницу, 15 марта и будет транслироваться на каналах Eurosport и «НТВ-Плюс Футбол» в 15.00. В процессе жеребьевки никакие ограничения не предусмотрены: не будет «сеяных» и «несеяных», а команды из одной ассоциации могут встретиться друг с другом. Поэтому от трех из трех испанских клубов, вышедших в четвертьфинал, уже на следующей стадии может остаться одно только воспоминание.
Впрочем, «Барселоне» печальная участь грозит меньше всего. Каталонцы в блестящем стиле разобрались с «Миланом», на поражение в гостях (0:2) ответив разгромом итальянского клуба - 4:0 (подробности на 3-5-й стр.). В такой же позиции находится сегодня «Зенит», от которого болельщики ждут подвига, подобного тому, что сотворила «Барса». Как и у «Зенита», у испанского гранда тоже только что, в конце февраля - начале марта, был отрезок из четырех матчей, три из которых завершились поражением. Однако в решающий момент команда преобразилась и выдала фантастический результат! Сегодня ждем впечатляющей победы и от «Зенита» - без другой в четвертьфинал просто не выйти…

«Бавария» (Германия) - «Арсенал» (Англия) - 0:2
Гол: Жиру, 3 (0:1); Косьельни, 85 (0:2).
«Бавария»: Нойер, Лам, ван Бюйтен, Данте, Алаба, Хави Мартинес, Л. Густаво, Мюллер, Кроос (Тимощук, 81), Роббен, Манджукич (Гомес, 73).
«Арсенал»: Фабиански, Дженкинсон, Мертезакер, Косьельни, Гиббс, Артета, Рэмси (Жервиньо, 72), Уолкотт (Окслейд-Чемберлен, 72), Росицки, Касорла, Жиру.
Полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин остался в запасе.
Первый матч - 3:1.
«Малага» (Испания) - «Порту» (Португалия) - 2:0
Гол:
Иско, 43(1:0); Санта Крус, 77 (2:0). Удаление: Дефур («Порту»), 49.
Первый матч - 0:1.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля