Устюгов: Санкции сделали меня вдвое сильнее. Россиянин выиграл четвертую гонку «Тур де Ски» подряд

Наш лыжник Сергей Устюгов выиграл гонку преследования в немецком Оберстдорфе в рамках «Тур де Ски».

Россиянин отправился в бой с 30-секундным отрывом от норвежца Мартина Йонсруда Сундбю, который в итоге занял второе место. По дистанции Устюгов шел мощно, уверенно, как и подобает лидеру. Достаточно сказать, что по ходу гонки Сергей подпускал своего главного конкурента и преследователя не ближе чем на 16 секунд!

И вот он, победный результат - на финише преимущество Устюгова над норвежцем составило 37 секунд. Есть четвертая победа в четырех гонках «Тур де Ски». Браво, Устюгов!

Отметим, что накануне Устюгов дал понять в интервью NRK, что соперникам ловить нечего. «Отстранение шестерых российских лыжников сделало меня вдвое сильнее, - сказал Сергей. - Их отстранение - это моя мотивация. Сделаю все, чтобы в итоге стоять на первой ступеньке пьедестала»…

Кубок мира. Мужчины. Гонка преследования, 15 км (С). Оберстдорф (Германия)