Россия удержала господствующую высоту. Чемпионат Европы-2021 (U-21). Группа 5

Голы: Чалов, 8 (0:1). Сулейманов, 44 (0:2).
Россия: Сафонов, Рассказов, Дивеев, Евгеньев, Лысов, Умяров, Кучаев (Глебов, 65), Обляков, Сулейманов (Глушенков, 84), Чалов (Игнатьев, 72), Ломовицкий (Грулев, 84).
Предупреждения: Ломовицкий, 16. Н.Петрович, 37. Машович, 54.
Судья: Мунуэра (Испания).
19 ноября. Ниш. Стадион «Чаир».

Молодежная сборная России в матче отборочного турнира Евро-2021 обыграла команду Сербии. Игра в сербском Нише завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян.
Тон в игре задавали нападающие ЦСКА Федор Чалов и Иван Обляков, а также форвард «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов. Чалов открыл счет в дебюте матча, а Сулейманов в конце первого тайма увеличил преимущество. Превосходство россиян не вызывало сомнений, однако подопечные Михаила Галактионова не стали добивать соперника. 2:0 - вполне достаточно для победы.
Потеряв лишь четыре очка в шести матчах, наша дружина завершила год на первом месте в группе. Отборочный турнир Евро-2021 уходит на большой перерыв, который завершится лишь в сентябре следующего года.
Напомним, что первое место дает право напрямую выйти в финальную стадию чемпионата Европы, который примут Венгрия и Словения.