Василевский вырвал сборной России бронзу – победу принесли сэйвы нашего вратаря в серии буллитов с чехами

Сборная России по буллитам победила Чехию в матче за 3-е место ЧМ-2019. В основное время было забито 4 шайбы – все в первом периоде и по две от каждой команды. Еще две 20-минутки и овертаймы ни к чему не привели. В ходе матча голкипер сборной России и «Тампы» Андрей Василевский не раз спасал свою «красную машину», а в серии послематчевых буллитов вооб ще ни разу не дал чехам распечатать свои ворота.
Чемпионат мира по хоккею, проходящий в Братиславе и Кошице, завершится сегодня. В финале встретятся сборные Финляндии и Канады.

ЧМ-2019. Матч за 3-е место
Россия - Чехия - 3: 2 Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: 1:0 - Григоренко (Сергачёв) - 13:00 (5x5), 1:1 - Ржепик (Скленичка, Рутта) - 13:41 (5x5), 1:2 - Кубалик (Коварж, Гулаш) - 18:34 (5x5), 2:2 - Анисимов (Гусев) - 20:39 (5x5), 3:2 - Ковальчук - 70:00 (ПБ)