Паредес – просто ангел: пять удалений в финале первенства Санкт-Петербурга среди 17-летних из-за массовой драки. Чемпионы будут еще сражаться за Юношескую лигу УЕФА

Сегодня на стадионе «Алмаз-Антей» в Санкт-Петербурге прошел финал чемпионата города среди 17-летних футболистов. За титул сражались команды Академии «Зенит» и СШОР «Зенит» 2001 года рождения. Это был золотой матч турнира, поскольку три команды - Академии, СШОР «Зенит» U-17 и «Ижорец-ИНКОН» U-17 - набрали по 50 очков. Они и провели дополнительный турнир.
В первом матче зенитовцы обыграли «Ижорец-ИНКОН» - 1:0. СШОР также переиграла колпинцев со счетом 3:0, и в решающем матче против «сине-бело-голубых» им было достаточно ничьей.
В золотом матче все решила первая половина первого тайма: сначала Никита Мирошниченко открыл счет, через несколько минут футболисты СШОР отыгрались с пенальти, а на 19-й минуте подключившийся к атаке левый защитник Данила Гердий принес Академии золотые медали - 2:1.
Триумф Академии омрачили дальнейшие события. Сразу после финального свистка на поле вспыхнула массовая драка, футболистов растаскивали тренерские штабы обеих команд. Судья показал красные карточки пятерым участникам потасовки.
Кстати, сезон для выпускной команды Академии еще не закончен - через неделю подопечные Александра Селенкова и Андрея Почепцова отправляются в Сочи, где пройдет первенство России среди спортивных школ. На групповом этапе петербуржцы сыграют с московским «Локомотивом», красноярским «Енисеем» и «Ростовом». Напомним, что на заключительном турнире года будет разыграна путевка в Юношескую лигу УЕФА на следующий год.

Сейчас активно обсуждается несдержанность зенитовского аргентинца Лео Паредеса, получившего два горчичника в последенем матче против "Ахмата". До подрастающего поколения питерских футболистов ему еще очень, оказывается, далеко.