Испанская Marca троллит Зозулю, а вместе с ним и президента Украины, поддержавшего игрока после скандала, когда его освистали на матче «Райо Вальекано» - «Альбасете» фанаты хозяев, скандировавшие, что этот игрок – нацист. На Украине Романа называют патриотом, а его совместными фото с бойцами националистических батальонов на Донбассе, с оружием в руках, на фоне портретов Степана Бандеры призывают гордиться. «Никакой он не нацист, а защитник родины» - основной посыл защитников Зозули.
И вот фото из испанской газеты с одного из баскетбольных матчей. На нем Зозуля в майке с номером «18», многозначительно ухмыляясь, поднимает палец к табло, на котором запечатлен счет 14:88.
«Мое внимание привлек большой разрыв в счете, поэтому я и сделал фото», - оправдывается теперь футболист. - «А майку с номером 18 я не выбирал, я не знал о политическом значении этой цифры, как и 95% людей в мире».
100% националистов в окопах под Донецом и Луганском об этом прекрасно осведомлены. Их друг (и «кошелек» время от времени) не мог не знать, что такое для нацистов цифры «88» и «18». В противном случае его совсем не интересовало, почему они татуируют тела друг друга не только свастикой и знаком дивизии СС «Мертвая голова», но и такими цифрами.
Для испанцев Marca напомнила: 18 имеет для нацистов особый подтекст, поскольку инициалы Adolf Hitler (AH) в латинском алфавите по порядковому номеру имеют цифры 1 и 8. А «88» - это тоже оцифрованные нацистами первые буквы приветствия «Heil Hitler».
«Я надеваю шарф с изображением Степана Бандеры, потому что мы физически похожи друг на друга, - запоздало оправдывается дальше Зозуля. - Это привлекло мое внимание, больше в этом нет ничего».
«А я похож лицом на Чикатило, но не пиарюсь у его портрета»… - очень плохая отмазка весьма недалекого индивидуума. Советники Зеленского тоже не додумали – дальше своего носа не просчитывают ситуацию. Подставил их «патриот» Зозуля.
У нас в России теперь даже медийные персоны либерального толка отвернулись от «неполитизированного» «ненациста», глянув на идиотское фото. К примеру, Василий Уткин.
«Не поддерживаю никакую травлю и мне глубоко безразличны вопросы внутренней политики Украины, а также самосознание испанских болельщиков-леваков, - написал журналист в своем телеграмме. - Но у человека на этой фотографии на лбу крупными буквами написано «Я МУДАК»… Он животное».

Футбол Национальные чемпионаты Зозуля Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля