Экс-форвард питерского СКА Илья Ковальчук, контракт которого с «Лос-Анджелес Кингз» недавно был расторгнут, тем не менее может считать сделку с калифорнийским клубом очень выгодной для себя в финансовом плане. Понятно, что форвард ездил за океан не только и не столько за деньгами, но…

Нападающий провёл в Лос-Анджелесе 1 год и 2 месяца. 43 очка в 81 матче, конечно, вовсе не тот показатель, которого ждали от подобной звезды. Тем не менее заработок Ковальчука за это период составил более $ 14 млн. Об этом сообщает championat.com со ссылкой на обозревателя The Athletic Эрик Духачек.

Понятно, что деньги не соразмерные спортивным показателям. Однако возможно, убытки «Кингз» всё же не так велики. Ведь зрители ходят на знаменитостей. А Ковальчук был несомненно звездой НХЛ главного калибра. Несмотря на свои 36 лет. Кстати, клуб подписывая контракт, знал, сколько лет Илье и шел на сознательный риск. Поэтому сетовать нечего.

Другое дело, что после «Кингз» уже ни один клуб НХЛ не рискнул наступать на те же грабли. Даже в статусе свободного агента Ковальчук пока ни у кого в НХЛ не вызвал желания заключить контракт.

Жаль, что время неумолимо. Будет очень обидно, если мы больше не увидим Ковальчука на льду. В НХЛ или КХЛ – поклонникам Ильи всё равно.

Хоккей НХЛ Ковальчук Илья
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля