Медведев на первом турнире года сразу дошел до финала, где его ждет 9-я ракетка мира! Звонаревой для этого чуть не хватило сил

Россиянин Даниил Медведев, посеянный в Брисбене под четвертым номером, вышел в финал первого турнира в этом году. В полуфинале он в двух сетах одолел француза Жо-Вилфрида Тсонга. По ходу первой партии Даниилу пришлось отыгрываться (0:2, 1:3), но он сумел сравнять счет, а затем взять верх на тай-брейке, в ходе которого у соперника были два сет-пойнта – 7:6 (8:6). Во второй партии преимущество нашего теннисиста уже было ощутимым – 6:2.

Соперником Медведева в финале станет вторая ракетка турнира японец Кеи Нишикори, уверенно победивший в полуфинале другого француза Жереми Шарди. Матч 9-й и 16-й ракеток мира обещает быть интересным. Очень конечно хотелось, чтобы новый год Даниил начал с завоевания титула. Напомним, в прошлом сезоне Медведев одержал победы на трех турнирах.

У женщин лучшего достижения добилась опытнейшая Вера Звонарева, вернувшаяся в теннис после рождения ребенка. 32-летняя теннисистка дошла до полуфинала в Шэньчжэне, где уступила американке Элисон Риске. Мария Шарапова вылетела в полуфинале, где также досрочно, сославшись на травму бедра, прекратила борьбу с будущей победительницей турнира Ариной Соболенко (Белоруссия).

ТЕННИС. МУЖЧИНЫ. Брисбен (Австралия). Призовой фонд 527 880 долларов. Полуфиналы. Даниил МЕДВЕДЕВ (РОССИЯ, 4) - Жо-Вилфрид Тсонга (Франция) - 7:6, 6:2; Кеи Нишикори (Япония, 2) - Жереми Шарди (Франция) - 6:2, 6:2.

ЖЕНЩИНЫ. Шэньчжэнь (Китай). Призовой фонд 626 750 долларов. Полуфинал. Элисон Риске (США) - Вера ЗВОНАРЕВА (РОССИЯ, WC) - 6:0, 1:0 - отказ Звонаревой. Финал. Арина Соболенко (Белоруссия, 1) - Элисон Риске (США) - 4:6, 7:6, 6:3.