Лионель Месси уничтожил "Лион" - 5:1 на "Камп Ноу"!

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" на своем поле нанесла поражение "Лиону" со счетом 5:1.

Первый гол с пенальти забил на 17-й минуте Лионель Месси, реализовавший пенальти за фол против Луиса Суареса. На исходе получаса игры Филиппе Коутиньо поразил цель после того как Суарес ворвался в штрафную и отдал передачу партнеру, находящемуся в одиночестве против пустых ворот.

Игра проходила при полном преимуществе "Барселоны", и тем более неожиданным оказался гол "Лиона", забитый после розыгрыша углового. Интересно, что арбитр решил воспользоваться системой ВАР, которая подтвердила, что гол был забит по правилам.

Однако злить каталонцев на "Камп Ноу" не стоило. В концовке "Барселона",словно приберегая десерт для своих поклонников, забила три гола за восемь минут! При этом один из них забил Месси, который затем отдал две голевых передачи Жерару Пике и Усману Дембеле.

Напомним, что первая игра во Франции завершилась вничью (0:0). Таким образом, по сумме двух игр каталонский клуб одержал победу с результатом 5:1 и вышел в четвертьфинал. "Лион" разгромлен и покидает Лигу чемпионов. "Барселона" празднует выход в четвертьфинал.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

"Барслона" (Испания) - "Лион" (Франция) - 5:1

Голы: Месси, 17 - пенальти (1:0). Коутиньо, 31 (2:0). Тусар, 58 (2:1). Месси, 78 (3:1). Пике, 81 (4:1). Дембеле, 86 (5:1).

Первый матч - 0:0.