В Челябинске было жарко: драка, СКА сумел отыграться двумя шайбами за 19 секунд и вырвать победу в овертайме

Во втором выездном матче СКА регулярного чемпионата КХЛ армейцы одержали победу над челябинским «Трактором» в овертайме – 4:3ОТ. Это вторая подряд победа СКА в стартовавшем в понедельник новом сезоне КХЛ. В первом туре петербуржцы одержал победу над «Металлургом» (3:1).
В челябинском матче счёт открыл форвард СКА Владимир Ткачёв. На старте второго периода «Трактор» сумел отыграться и выйти вперёд благодаря заброшенным шайбам Лукаша Седлака и Эндрю Кэлофа. И Ткачев на нервах впервые в карьере подрался с нападающим челябинцев Русланом Карлиным – оба получили по 5 минут штрафа.
Вскоре Кристиан Томас упрочил преимущество «Трактора», но в концовке периода СКА за 19 секунд забил две шайбы и сравнял счёт – 3:3 благодаря Дмитрию Кагарлицкому и Йори Лехтеря. Встрече перешла в овертайм, где победу СКА принёс Сергей Плотников.
В пятницу, 6 сентября, СКА сыграет с «Автомобилистом» в Екатеринбурге.

КХЛ. Регулярный чемпионат
«Трактор» - СКА - 3:4ОТ (0:1, 3:2, 0:0, 0:1)
Голы: Ткачев - 2 (Лехтеря, Плотников), 12:43 - 0:1. Седлак - 2 (Кейлоф), 22:54 - 1:1. Кейлоф - 1, 23:24 - 2:1. Томас - 1 (Меньшиков), 34:05 - 3:1. Кагарлицкий - 1 (Бывальцев), 35:34 - 3:2. Лехтеря - 1 (Барабанов), 35:53 - 3:3. Плотников - 1 (Ткачев), 61:52 - 3:4.