«Красно-синие» на Мемориале Пучкова торпедировали нижегородцев. Две пробоины нанес Плотников

СКА с разгрома «Торпедо» стартовал на турнире имени  Н.Г. Пучкова. Перемалывать нижегородцев питерцы начали уже с первой минуте матча, когда Сергей Плотников реализовал отложенное большинство, пробив голкипера Андерса Линдбека на 20-й секунде. Спустя 13 минут он же оформил дубль в равных составах – 2:0.

Между тем, гости довольно быстро отыгрались, затратив на это 24 секунды. Однако развить свой успех не смогли. Правда, притормозил и СКА, не сумевший в первом игровом отрезке реализовать «5 на 4» и «5 на 3».

Зато в начале второй двадцатиминутки армейское большинство сработало и Владимир Ткачев за несколько секунд до выхода на лед удаленного игрока «Торпедо» с кистей сделал счет 3:1. При этом не прошла и минута, как СКА забросил четвертую шайбу – Дмитрий Кагарлицкий и Илья Каблуков вышли «два в один» и последний в противоход голкиперу «Торпедо» поразил дальнюю «девятку» - 4:1.

Окончательный же счет в матче хозяева установили в третьем периоде, когда Виктор Тихонов и Алексей Бывальцев забросили еще по шайбе. 6:1 – более чем впечатляющий старт СКА.

СКА – «Торпедо» - 6:1 (2:1, 2:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Плотников – 00:20 (6x5), 2:0 – Плотников (Дыбленко, Земчёнок) – 13:28 (5x5), 2:1 – Варфоломеев (Жафяров) – 13:52 (5x5), 3:1 – Ткачёв (Плотников, Бывальцев) – 21:05 (5x4), 4:1 – Каблуков (Кагарлицкий) – 22:12 (5x5), 5:1 – Тихонов (Кетов) – 47:45 (5x5), 6:1 – Бывальцев (Карпов, Кагарлицкий) – 57:30 (5x5).