СКА одержал первую победу на турнире в Сочи. Под коньки обозленных армейцев попали железнодорожники. Хелльберг оформил «сухарь»

После двух подряд поражений на предсезонном турнире Sochi Hockey Open от «ХК «Сочи» и рижского «Дианмо», СКА, наконец-то, разозлился и крупно обыграл «Локомотив» со счетом 4:0. На 8-й минуте стараниями Евгения Кетова, реализовавшего численное преимущество, армейцы открыли счет. А во втором периоде питерцы трижды поразили ворота железнодорожников — шайбы на свой счёт записали Владимир Ткачёв, Александр Барабанов и Максим Карпов. Голкипер СКА Магнус Хелльберг оформил шат-аут. Для «Локомотива это поражение стало вторым в четырех сыгранных на турнире матчах.

Завтра, 8 августа, подопечные Алексея Кудашова проведут завершающую игру против «Авангарда».

«Локомотив» - СКА – 0:4 (0:1, 0:3, 0:0)

1-й период: 0:1 – Кетов (Рукавишников) – 07:09 (5x4). 2-й период:  0:2 – Ткачёв (Лехтеря) – 25:40 (5x5), 0:3 – Барабанов (Бенгтссон) – 27:08 (5x5), 0:4 – Карпов (Кузьменко, Рукавишников) – 31:58 (5x5).