ЦСКА снова с разницей в три шайбы обыграл «Авангард». Похоже, омичам вообще ничего не светит. НИКИТИН: Было ли нам интересно? Следующий вопрос

ЦСКА повел в финальной серии с «Авангардом» со счетом 2-0. Во втором домашнем матче подопечные Игоря Никитина снова с разницей в три шайбы  обыграли омичей, сломив сопротивление соперника в третьем периоде. Но если первая игра завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев, то вторая 3:0. Голкипер ЦСКА Илья Сорокин отразил 27 бросков. Следующие два матча пройдут на арене в Балашихе, где базируется «Авангард», однако шансов на то, чтобы омичи могли отыграться, пока не видно.

Первые два с половиной периода прошли без заброшенных шайб, отлично играли голкиперы Илья Сорокин и Игорь Бобков. Первый гол состоялся только на 54-й минуте — удачным броском отметился форвард команды хозяев Константин Окулов. Точку в концовке поставили Михаил Григоренко и Сергей Андронов, по разу забившие в пустые ворота «Авангарда.

- Тяжёлая игра. Дотерпели и смогли реализовать свой шанс, - сказал после матча наставник ЦСКА Игорь Никитин. - Получился ли матч интересным? Следующий вопрос».

Матч №2 ЦСКА – «Авангард» - 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)

Голы: 1:0 – Окулов (Шалунов) – 53:10 (5x5), 2:0 – Григоренко (Капризов) – 58:22 (en), 3:0 – Андронов (Робинсон) – 59:09 (en)

Счет в серии – 5:2, 3:0.