«Витязь» в бумажных доспехах. Питерский СКА одержал разгромную победу в Подольске

В заключительном матче выездной серии армейцы Петербурга со счетом 6:0 разгромили подольский «Витязь».

После матча с рижским «Динамо» (3:1) штаб СКА внёс несколько изменений в состав команды, отмечает официальный сайт СКА. Ярно Коскиранта заменил Николая Прохоркина, Роман Рукавишников вышел в сочетании с Андреем Зубаревым, а Олег Ли занял место в четвёртой тройке нападения. В воротах вновь появился Магнус Хелльберг.

Стартовый отрезок матча команды провели на встречных курсах, обменявшись опасными атаками. А за тем на площадке доминировали гости. И во второй половине периода в течение четырех минут питерцы забросили две шайбы: сначала Виктор Тихонов успешно сыграл на «пятаке», а затем Павел Дацюк отправил шайбу в дальний угол ворот Сапрыкина.

Вторая двадцатиминутка прошла при полном преимуществе петербуржцев. Одно из удалений хозяев завершилось шайбой Сергея Плотникова. Во второй половине периода армейцам вновь удалось реализовать большинство благодаря Александру Барабанову, добившему шайбу в ворота Сапрыкина. Под занавес игрового отрезка петербуржцы довели счёт до крупного: всё тот же Барабанов отобрал шайбу за чужими воротами и выложил её прямо на клюшку Андрею Кузьменко, который не промахнулся мимо пустого угла.

В третьем периоде в одной из атак петербуржцам удалось увеличить своё преимущество благодаря точному броску Алексея Бывальцева.

Одержав разгромную победу, армейцы возвращаются в Петербург, где 4 декабря матчем с нижегородским «Торпедо» им предстоит начать домашнюю серию. Начало матча в 19:30 по петербургскому времени.

«Витязь» – СКА – 0:6 (0:2, 0:3, 0:1).

0:1 Тихонов (Плотников, Зубарев), 10.10

0:2 Дацюк (Белов, Плотников), 14.09

0:3 Плотников (Барабанов, Кузьменко), 25.14 ГБ

0:4 Барабанов, 32.36 ГБ

0:5 Кузьменко (Барабанов), 39.05

0:6 Бывальцев (Барабанов, Кузьменко), 57.09

Вратари: Сапрыкин - Хелльберг