В Сочи СКА победил без разгрома, зато обошел ЦСКА на «Западе»

СКА обыграл ХК «Сочи» (3:1) во втором матче своей очередной выездной серии. Напомним, предыдущей игре армейцы вынесли «Спартак» со счетом 6:0, зато теперь петербуржцы вышли на первое место в Западной конференции, обойдя ЦСКА.

СКА в Сочи открыл счет в первой же опасной атаке. Гусева на бросок с близкого расстояния вывели Дацюк и Херсли - в концовке первого периода хозяева сравняли. Во втором отрезке игры гости забили еще дважды. Сначала Барабанов, выйдя к воротам после комбинации с участием Зуба и Гусева, на паузе переиграл вратаря. Затем счет своим голам за СКА открыл Бывальцев, эффективно подставивший клюшку после наброса Херсли от синей линии. В третьем периоде голов зрители не увидели, в концовке встречи СКА уверенно довёл дело до победы.

КХЛ. Регулярный чемпионат
«Сочи» - СКА - 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)
Голы: Гусев - 5 (Дацюк, Херсли), 1:06 - 0:1. Старков - 2 (О`Делл), 17:34 - 1:1. Барабанов - 2 (Гусев, Зуб), 24:21 - 1:2. Бывальцев - 1 (Херсли), 28:32 - 1:3.
Вратари: Барулин (59:36) - Шестеркин.
Штраф: 4 - 2. Броски: 17 (4+5+8) - 21 (8+10+3).