Не день СКА. В пятницу прервались сразу две серии армейцев с Невы

В пятницу был не день СКА. Вначале прервалась «сухая» серия команды, нападающий «Авангарда» Максим Тальбо прервал рекордную сухую вратарей СКА на отметке 326 минут 24 секунды, поразив ворота Маркуса Хелльберга. Однако новый рекорд чемпионатов армейцы всё установить сумели.

А затем прервалась и победная серия СКА. «Авангард» незадолго до конца 3-го периода сравнял счет, а в серии буллитов взял верх. Восьмой победы подряд у армейцев с Невы не получилось.

Однако несмотря на поражение ситуацию драматизировать не стоит. Это совсем не похоже на провал, который мерещился на страте после двух поражений в трех матчах. Теперь СКА – среди лидеров. Победа могла бы вывести армейц3ев на первое место в дивизионе и конференции, а так приходится оставаться за спиной ЦСКА и «Йокерита», но отставание минимально – 1-2 очка.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) – Авангард (Омская область) - 2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)

1:0 – Коскиранта (Кручинин, Плотников) – 12:18

1:1 – Тальбо (Деарне) – 28:53

2:1 – Якупов (Херсли, Гусев) – 48:19

2:2 – Семёнов (Манукян, Пережогин) – 53:05

2:3 – Михеев – 65:00 (победный буллит)