СКА одержал волевую победу над «Спартаком». Третью кряду. Команда Ильи Воробьева вышла на третье место в конференции

СКА на домашнем льду со счетом 2:1 обыграл «Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Питерская команда оказалась в роли отыгрывающейся стороны уже на 3-й минуте встречи, когла отличился Глеб Шашков. Это минимальное преимущество «Спартак» удерживал до середины второго периода, когда Никита Гусев воспользовался передачей Павла Дацюка и отправил шайбу в ворота Юлиуса Гудачека. Ну а спустя полторы минуты Сергей Плотников во второй раз огорчил поклонников «красно-белых». Как оказалось, эта шайба стала победной.

Питерская команда выиграла четвёртый матч из шести и вышла на третье место в Западной конференции.

КХЛ - регулярный чемпионат

СКА – «Спартак» - 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Голы: 0:1 – Шашков (Кутейкин, Цыплаков) – 02:26 (5x5), 1:1 – Гусев (Дацюк) – 30:21 (5x5), 2:1 – Плотников (Токранов) – 32:02 (5x5).