Херсли победным броском отметил сотый матч за СКА. Питерские армейцы в овертайме обыграли «Йокерит», прервав победную серию клуба из Хельсинки

После двух поражений на старте чемпионата России («Торпедо» - 3:4, «Салават Юлаев» - 1:4) хоккеисты петербургского СКА будто бы начали обретать уверенность, в третьем матче обыграв «Сочи» (3:1). Самое время закрепить успех!

И всё к тому шло. За семь с небольшим минут до окончания матча с «Йокеритом» армейцы вели в счете с преимуществом в одну шайбу – 3:2. Однако удержать устраивающий их результат не сумели, пропустив досадную шайбу – 3:3.

И всё же в овертайме сумели дожать финнов. Победную шайбу в большинстве (4х3) забросил Патрик Херсли, проводивший сотый матч за СКА.

Таким образом, петербуржцы прервали победную серию «Йокерита».

Хоккей

КХЛ

СКА – «Йокерит» - 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 1:0ОТ)

Голы: 1:0 – Прохоркин (Барабанов) – 15:11 (5x5), 1:1 – Йормакка (Йенсен, Лепистё) – 16:12 (5x4), 2:1 – Зуб (Барабанов) – 21:31 (4x4), 2:2 – Йенсен (Йормакка) – 23:35 (5x4), 3:2 – Прохоркин (Херсли) – 24:55 (5x5), 3:3 – Маннинен (Регин, Грант) – 52:30 (5x5), 4:3 – Херсли (Якупов, Гусев) – 63:50 (4x3).