Ещё три месяца назад игравший в РПЛ «Енисей», обиженный «Спартаком», стоит на вылет из ФНЛ. Невезение продолжается…

В первенстве ФНЛ во вторник был сыгран последний матч 9-го тура. Московский «Спартак-2» обыграл «Енисей», еще три месяца назад выступавший в Премьер-лиге - 2:0.

В прошлом сезоне команда Дмитрия Аленичева запомнилась большим числом нереализованных моментов, сейчас в ФНЛ под руководством другого тренера (Юрия Газзаева) невезение продолжается. На ход игры со вторым «Спартаком» повлияли два момента: удаление Шамиля Гасанова на 25-й минуте (прямая красная карточка за грубость) и нереализованный пенальти Егором Ивановым через четыре минуты игры в меньшинстве. А вот 20-летний Леонид Миронов с 11-метровой отметки за две минуты до этого не промахнулся.

После этой победы «Спартак-2» поднялся на 6-е место в турнирной таблице, а «Енисей» остался на предпоследнем – в зоне вылета.

А лидируют – «Торпедо» и «Химки». Причем достаточно уверенно. Отрыв от «Ротора» и «Томи», находящихся в зоне переходных матчей, небольшой, но уже имеется.