В первом дивизионе на последнюю путевку в «стыки» с РПЛ претендуют сразу пять команд!

Финиш сезона в первом дивизионе обещает стать ожесточенным: сложилась такая ситуация, что на единственную вакантную путевку в стыковые матчи за право повышения в классе претендуют сразу пять команд!
В 37-м туре первенства «Шинник» упустил шанс подняться на четвертое место в таблице, сыграв вничью с «Сочи», «Чертаново» выиграло у «Химок» (2:1) и поднялось на пятое место. В последнем туре ФНЛ шанс занять 4-ю строчку имеют теперь «Нижний Новгород» (59 очков), «Чертаново» и «СКА-Хабаровск» (по 58), «Шинник» (57) и «Авангард» (56).
Напомним, что «Тамбов» и «Сочи» досрочно вышли в РПЛ, третье место и участие в «стыках» себе обеспечила «Томь». Третье и четвертое место в первом дивизионе сыграют с 13-й и 14-й командой РПЛ. Ими стали «Крылья Советов» и «Уфа».

ФНЛ. 37-й тур
«Сочи» - «Шинник» - 0:0

«Чертаново» - «Химки» - 2:1 (0:0)
Голы: Рязанцев, 56 - с пенальти (0:1). Бартасевич, 87 (1:1). Филин, 90 - в свои ворота (2:1).