Немецкое издание Bild сообщает, что защитнику мюнхенской «Баварии» известно об интересе к нему со стороны питерского «Зенита». «Лохмата» - такое прозвище у бразильца в баварской команде -  с уважением относится к действия российского клуба, но пока не видит себя в России. Думается, Халк в этом вопросе ему, конечно, поможет – все расскажет о городе и клубе. 
Игроки вместе выступали в составе сборной Бразилии на домашнем чемпионате мира-2014, где «селесао» заняли 4-е место. По данным сайта Transfermarkt.de, на данный момент его трансферная стоимость составляет 11 миллионов евро.
В этом сезоне Данте провел за «Баварию» 31 матч во всех турнирах, забил 2 гола и заработал 3 желтые карточки. «Лохмата» сыграл и 13 матчей за сборную.
Достаточно возрастной игрок – ему 31 год - перешел в мюнхенский клуб летом 2012 года из менхенгладбахской «Боруссии». В Европе выступает с 2004 года – начал в «Лилле», позже играл в  бельгийских «Шарлеруа» и «Стандарде». С декабря 2009-го играет в бундеслиге.
В сборной Бразилии – с января 2013-го.
 

Не знаете, где можно найти настоящие лечебные кедровые бочки? Предлагаем вам посетить сайт roskedr.ru, на котором вы обязательно найдете отличные фитобочка для здоровья по оптимальным ценам! Будьте здоровы! Ждем вас с нетерпением!