Александр Панов о причинах поражения команды Фабио Капелло от австрийцев и необходимости перемен...

О выходе на поле Миранчука и Кержакова

- Выход этих игроков смотрелся логичным. Если честно, Миранчук мне понравился больше, он даже имел хорошую возможность забить, но австрийцев спас вратарь. Кержаков как всегда старался, но в итоге партнеры так и не создали ему ни одного момента. За это необходимо спрашивать с наших полузащитников, смотревшихся в этой игре очень бледно.

О потере Игнашевича

- Нам не хватает молодых ребят, таких как Миранчук, Чернов. Я уверен, что если собрать абсолютно новую команду, составленную из молодежи, она будет выглядеть не хуже нынешней. После того как из-за болезни выбыл Игнашевич, у нас началась паника, а ведь он уже скоро свое 40-летие отметит! На каждой позиции в сборной должна быть конкуренция, считаю, что молодые игроки способны ее обеспечить.

О лучшем игроке сборной

- Лучшим среди наших футболистов был Олег Шатов. Вчера он продемонстрировал лидерские качества, не боялся брать игру на себя, принимал нестандартные решения. Кроме этого, Олег мог стать героем матча, если бы во втором тайме дотянулся до мяча после подачи Широкова. Тот гол спас бы нашу команду от позора, но не повезло.

О Капелло и его отставке

- На зарплату Капелло можно было бы содержать несколько профессиональных клубов и множество детских спортивных школ. Тратить столько денег в России на тренера футбольной сборной, это как ездить на крутом Bentley по деревне. Нам нужен отечественный специалист, который за гораздо меньшую зарплату будет полностью отдаваться работе с командой.

О преемнике Капелло

- Единственный достойный кандидат на этот пост - Валерий Карпин. Современный специалист, долго сам играл за сборную, на высоком уровне выступал в Испании. Для него нет авторитетов в нашей команде, он сам авторитетнее всех игроков вместе взятых. Сборная - лицо страны, ей нужен специалист, способный жестко, по-мужски общаться с футболистами. Для выхода российской национальной команды на новый уровень необходимы перемены, без них ничего не произойдет, мы так же будем продолжать надеяться и разочаровываться.