ЦСКА финишировал на групповом этапе Евролиги победой над «Олимпиакосом». Определился соперник армейцев в четвертьфинальной серии

ЦСКА ещё до игры последнего тура группового этапа Евролиги решил все турнирные задачи, обеспечив себе второе место. Эта позиция обеспечивала не только выход в плей-офф, но и преимущество в четвертьфинале «лишнего» матча на своем паркете. Но встреча с «Олимпиакосом» является принципиальной для ЦСКА при любом обороте событий – слишком богатая предыстория отношений у этих клубов.

Уже в первой четверти армейцы сумели создать двузначный отрыв от соперника, который долгое время уверенно поддерживали. Правда, в заключительном игровом отрезке грекам однажды удалось сравнять счет – 81:81. Но затем хозяева площадки сумели вновь переломить ход встречи в свою пользу.

ЦСКА одержал 22-ю победу в 30 матчах, уступив лишь мадридскому «Реалу», но обойдя ближайшего преследователя (кстати, греческий «Олимпиакос») на три очка (три победы). В последнем туре определился и соперник ЦСКА по четвертьфиналу: им стала испанская «Баскония».

Плей-офф стартует 18 апреля и, если потребуются все 7 матчей, то завершится 2 мая. Серия будет продолжаться до четырех побед.

Казанский УНИКС в пятницу поздно вечером провел последний матч группового этапа с итальянским «Миланом». Проигравший должен был остаться последним - российскому клубу этого не хотелось больше, чем итальянскому…

ЕВРОЛИГА. РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ. 30-й тур

ЦСКА (РОССИЯ) – «Олимпиакос» (Греция) – 90:86 (25:15, 22:22, 24:26, 19:23)

«Дарюшафака» (Турция) – «Црвена Звезда» (Сербия) – 78:62 (25:14, 18:18, 12:17, 23:13)

«Милан» (Италия) – УНИКС (РОССИЯ) - 68:91 (21:22, 18:14, 10:29, 19:26)

«Реал» М (Испания) – «Анадолу Эфес» (Турция) – 97:80 (16:21, 21:15, 25:24, 35:20)